Kontakt und Ansprechpartner

  • Stammhaus Steinenbronn

    Wöhrle
    Stromversorgungssysteme GmbH

    Lerchenstr. 34
    71144 Steinenbronn

    Tel.: +49 7157 7374 0
    Fax: +49 7157 7374 44
    info@woehrle-svs.de

    Zum Kontaktformular

    Allgemeiner technischer Support bei Rückfragen zu unseren Produkten
    Tel.: +49 7157 7374 11
    support@woehrle-svs.de

    Wartung und Reparatur
    Tel.: +49 7157 7374 40
    service@woehrle-svs.de

    Anfahrtsplan zu Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH

    Firmensitz der Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH ist Steinenbronn nahe Stuttgart.
    Sie finden unser Unternehmen im Gewerbegebiet Ost.
    Die Entfernung zum Flughafen Stuttgart-Echterdingen beträgt ca. 8 km.

    Anfahrtsplan

    Geschäftsleitung

    Kaufmännischer Bereich | Organisation

    Uwe Wöhrle
    Tel. +49 7157 7374 37
    Fax +49 7157 7374 44

    uwe.woehrle@woehrle-svs.de

    Technischer Bereich
     

    Dietmar Ruscher
    Tel. +49 7157 7374 37
    Fax +49 7157 7374 44

    dietmar.ruscher@woehrle-svs.de

    Assistenz der Geschäftsleitung

    Michaela Munz
    Tel. +49 7157 7374 37
    Fax +49 7157 7374 44

    michaela.munz@woehrle-svs.de

    Innendienst

    Personal | Buchhaltung

    Andrea Wöhrle
    Tel. +49 7157 7374 17
    Fax +49 7157 7374 44

    andrea.woehrle@woehrle-svs.de

    Buchhaltung

    Andrea Schimpf
    Tel. +49 7157 7374 17
    Fax +49 7157 7374 44

    andrea.schimpf@woehrle-svs.de

    Verkauf

    Andrea Köster
    Tel. +49 7157 7374 12
    Fax +49 7157 7374 44

    andrea.koester@woehrle-svs.de

    Verkauf

    Jörg Loistl
    Tel. +49 7157 7374 16
    Fax +49 7157 7374 44

    joerg.loistl@woehrle-svs.de

    Leitung Einkauf | Arbeitsvorbereitung

    Roland Walz
    Tel. +49 7157 7374 21
    Fax +49 7157 7374 45

    roland.walz@woehrle-svs.de

    Einkauf | Arbeitsvorbereitung

    Claudia Schott
    Tel. +49 7157 7374 27
    Fax +49 7157 7374 45

    claudia.schott@woehrle-svs.de

    Leitung Marketing
     

    Friederike Fischer
    Tel. +49 7157 7374 22
    Fax +49 7157 7374 44

    friederike.fischer@woehrle-svs.de

    Assistenz Marketing und Vertrieb

    Kathrin Wöhrle
    Tel. +49 7157 7374 43
    Fax +49 7157 7374 44

    kathrin.woehrle@woehrle-svs.de

    Produktmanagement

    Produktmanager Gleichspannungs-versorgung

    Markus Wenger
    Tel. +49 7157 7374 23
    Fax +49 7157 7374 44

    markus.wenger@woehrle-svs.de

    Kompetenzzentrum für Transformatoren
     

    Jürgen Schäfer
    Tel. +49 7157 7374 38
    Fax +49 7157 7374 44

    juergen.schaefer@woehrle-svs.de

    Technische Beratung

    Entwicklungsleitung | Applikation

    Dietmar Ruscher
    Tel. +49 7157 7374 30
    Fax +49 7157 7374 44

    dietmar.ruscher@woehrle-svs.de

    Entwicklung | Applikation

    Yasin Yigit
    Tel. +49 7157 7374 31
    Fax +49 7157 7374 44

    yasin.yigit@woehrle-svs.de

    Leitung Produktion
     

    Jan Zeiler
    Tel. +49 7157 7374 19
    Fax +49 7157 7374 44

    jan.zeiler@woehrle-svs.de

    Arbeitsvorbereitung | Beauftragter Qualitätsmanagement

    Jörg Blessing
    Tel. +49 7157 7374 33
    Fax +49 7157 7374 44

    joerg.blessing@woehrle-svs.de

    Leitung Service
     
     

    Udo Wenger
    Tel. +49 7157 7374 40
    Fax +49 7157 7374 44

    udo.wenger@woehrle-svs.de

    Service Innendienst
     
     

    Oliver David
    Tel. +49 7157 7374 40
    Fax +49 7157 7374 44

    oliver.david@woehrle-svs.de

  • Direktvertrieb

    Baden-Württemberg

    Markus Wenger
    Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH
    Lerchenstr. 34
    71144 Steinenbronn
    Tel.: +49 7157 7374 23
    Fax: +49 7157 7374 44
     
     

    markus.wenger@woehrle-svs.de

    Baden-Württemberg

    Michael Herm
    Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH
    Lerchenstr. 34
    71144 Steinenbronn
    Tel.: +49 7157 7374 25
    Fax: +49 7157 7374 44
    Mobil +49 173 4639296
    Office +49 7227 9957519

    michael.herm@woehrle-svs.de

    Bayern

    Markus Steiner
    Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH
    Lerchenstr. 34
    71144 Steinenbronn
    Tel.: +49 7157 7374 34
    Fax: +49 7157 7374 44
    Mobil +49 170 6289409
     

    markus.steiner@woehrle-svs.de

    Vertriebsbüro Hessen | Rhein-Main

    Rudi Zöller
    Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH
    Lerchenstr. 34
    71144 Steinenbronn
    Tel.: +49 7157 7374 46
    Fax: +49 7157 7374 44
    Mobil +49 171 1257929

    rudi.zoeller@woehrle-svs.de

    Nordrhein-Westfalen
     

    Uwe Michels
    Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH
    Lerchenstr. 34
    71144 Steinenbronn
    Tel.: +49 7157 7374 36
    Fax: +49 7157 7374 44
    Mobil +49 160 92347294

    uwe.michels@woehrle-svs.de

    Norddeutschland | Berlin

    Peter Gaßner
    Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH
    Lerchenstr. 34
    71144 Steinenbronn
    Tel.: +49 7157 7374 29
    Fax: +49 7157 7374 44
    Mobil +49 151 56420767

    peter.gassner@woehrle-svs.de

    Vertriebsbüro Sachsen | Sachsen-Anhalt | Thüringen

    Jan Oberreich, Jürgen Schäfer, Dagmar Münzner
    Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH
    Lerchenstr. 34
    71144 Steinenbronn
    Tel.: +49 7157 7374 38
    Fax: +49 7157 7374 44
     

    jan.oberreich@woehrle-svs.de
    juergen.schaefer@woehrle-svs.de
    dagmar.muenzner@woehrle-svs.de

    Vertrieb über Handelsvertretungen

    PLZ 2
    PLZ 30, 31, 34, 37-39

    ICS Ingenieur Consult Schulz
    Industrievertretungen

    Christian Schulz
    Hagebergstraße 12
    D-38440 Wolfsburg
    Tel. +49 5361 3869582
    Fax +49 5361 3869835
    Mobil +49 173 8448320

    icsmail@fastmail.net

    PLZ 32, 33
    PLZ 4 / PLZ 5 ohne 55

    H-I Elektronik Vertrieb GmbH
     

    Thomas Dohmen / Stephan Schmücker
    Düsseldorfer Str. 547
    D-47055 Duisburg
    Tel. +49 203 761404
    Fax +49 203 764400
     

    vertrieb@h-i-elektronik.de
    www.h-i-elektronik.de

    PLZ 72300 - 72499,
    PLZ 77, 78, 79

    Elektromat GmbH & Co.KG
     

    Christoph Armbruster
    Merianhof 4
    D-79104 Freiburg
    Tel. +49 761 273407
    Fax +49 761 273000
     

    info@elektromat-fr.de
    www.elektromat-fr.de

  • Autorisierte Partner

    Österreich
     

    Pri:Logy Systems GmbH
    Günther Fürst
    Neuhauserweg 12
    A-4061 Pasching
    Tel. +43 7229 90201
    Fax +43 7229 90251
     

    office@prilogy-systems.at
    www.prilogy-systems.at

    Belgien | Niederlande | Luxemburg

    Wöhrle Belgium B.V.B.A.
    Paul de Groof
    Brusselsesteenweg 259
    B-2800 Mechelen
    Tel. +32 15 4591-00
    Fax +32 15 4591-05
    Mobil +32 475 450463

    p.degroof@wohrle.be
    www.wohrle.be

    Schweiz | Frankreich
     

    Wöhrle Automatisierungs-Elektronik GmbH
    Ami Ginier
    Lärchenstr. 8
    CH-8962 Bergdietikon
    Tel. +41 44 77717-05
    Fax +41 44 77717-06
    Mobil +41 79 6774867

    info@woehrleonline.ch

    Bulgarien
     

    KASTIVA Ltd.
    Katja Kirova
    68-72 Ami Bue Str., 4th Floor
    BG-1612 Sofia
    Tel. +359 (2) 95044 33; 95044 30
    Fax +359 (2) 95159 80
    Mobil +359 888511188

    Katja.Kirova@kastiva.com
    www.kastiva.com

    Niederlande
     

    Hiflex Automatiseringstechniek B.V.
    Dick de Graaf
    Wolweverstraat 22
    NL-2984 CD Ridderkerk
    Tel. +31 180 466004
    Fax +31 180 442355
     

    info@hiflex.nl
    www.hiflex.nl

    Lettland | Estland | Litauen

    UPS Serviss Centrs SIA
    Peter Plinta
    Brivibas gatve 223
    LV-1039 Riga | Latvia
    Tel.: +371 29 213 628
    Fax: +371 67 224 430
     

    info@ups-service.lv
    www.ups-service.lv

    Andere Länder über Stammhaus

    Wöhrle Stromversorgungssysteme GmbH
    Lerchenstr. 34
    D-71144 Steinenbronn
    Tel. +49 7157 7374-0
    Fax +49 7157 7374-44

    info@woehrle-svs.de